Mannschaften Saison 2010/2011

Link STFV Saison 2010/2011


Kampfmannschaft:
1.Klasse West B

Frühjahr 2011


Stehend von links hinten: Präsident Strohmeier Hans Jürgen, Tilzer Christian, Pracher Stefan, Lambauer Philipp,
Dengg Benjamin,
Pölzl Dominik, Kraner Michael, Obmann Stv. Jauk Karl, Obmann Pichler Josef
Stehend von links mitte: Trainer Dobaj Heribert, Sektionleiter Schneebacher Gerhard, Dengg Erwin, Videk Mario,
Hermann Hannes, Krpic Srdan, Paschek Manfred, Nachwuchsleiter Pisleric Rudolf, Platzwart Gosch Gerhard, Kassier Müller Alois
Sitzend von links: Messner Christian, Sunko Gorazd, Lazarus Bernhard, Müller Thorsten, Schwarz Alexander, Bratl Manuel,
Patschok Patrick, Bratl Mathias, Lackner Kurt

Herbst 2010


Stehend von links: Obmann Pichler Josef, Vidojevic Zivojin, Hermann Hannes, Kraner Michael, Dengg Benjamin, Pracher Stefan,
Lambauer Philipp, Paschek Manfred, Kassier Müller Alois, Präsident Strohmeier Hans Jürgen, Obmann Stv. Jauk Karl
Sitzend von links: Trainer Traber Karl, Pölzl Dominik, Müller Thorsten, Unger Florian, Schwarz Alexander,
 Bratl Mathias, Lazarus Bernhard, Korosec Robert, Masseur Sascha
Hockend von links:  Bratl Manuel, Messner Christian, Patschok Patrick

 


U12
Gebiet West U12 B

Verantwortlich TUS Gross St. Florian
 


U11
Gebiet West U11 B
Verantwortlich UFC Wettmannstätten


Frühjahr 2011


Stehend von links hinten: Kemmer Thomas, Temmel David Franz, Strametz Matthias, Zirngast Daniel,
Lipp Jan, Gruber Jakob, Lutz Maximilian, Trainer Fartek Andreas
Hockend von links: Herk Marcel Michael, Reiterer Martin, Peinsipp Daniel, 
Wechtitsch Tobias,
Wagner Oliver, Temmel Tobias
Liegend: Kraner Oliver
nicht am Bild : Clavora Jakob, Pölzl Marcel

Herbst 2010


Stehend von links: Clavora Jakob, Wagner Oliver, Gruber Jakob, Lipp Jan,
Temmel David Franz, Reininger David, Trainer Fartek Andreas
Hockend von links: Strametz Matthias, Peinsipp Daniel, Zirngast Daniel, Wechtitsch Tobias
Pölzl Marcel, Reiterer Martin
Liegend: Kraner Oliver

 


U9
Gebiet West
Verantwortlich FC Preding

Herbst 2010



 


U8
Gebiet West
Verantwortlich FC Preding
 


U7
Gebiet West
Verantwortlich FC Preding

Herbst 2010


Stehend von links: Olinjyk Marcel, Tiel Sandro, Trainer Langmann Bernhard, Lenz Rudolf 
Hockend von links: Gisierich Liam, Walter Lukas, Kopeinig Benjamin
Liegend: Lipp Lars